Улыбнись - и мир улыбнется в ответ
мдя:) судя по моим записям, с начала месяца я потратила на продукты больше 600 грн. (в рублях где-то 2,5 тыс.), это за 13-то дней! и это только то, что тратилось с моей карточки.
парадокс в том, что при этом есть все равно нечего:) - полно каких-то несочетаемых или плохо сочетаемых между собой продуктов из которых я могу приготовить три миллиона разных гарниров (ладно, вру, нет три миллиона, а всего-то 10-15 вариантов, часть из которых не сильно отличается друг от друга:)), а вот с основными блюдами - напряг.
в общем, не вдаваясь в детали и подробности, объявляю, что имеющаяся в наличии система пищевого планирования признана неэффективной и подлежит реорганизации.
в связи с этим на вилле Курица вводится комендантский час система комплексных закупок, система оптимизации рациона и система финансового ограничения пищевых бесконтрольных трат.
бойтесь и трепещите, словом:)
пойду займусь любимым делом: напланирую, а потом забью:)

@настроение: считать цифирьки и писать буквовки:)

@темы: Аналитика для души, Ковырятельное, Ворчизмы, Villa Villekulla

Комментарии
13.08.2013 в 19:39

I`m a milkman. My milk is delicious. Special delivery today!
Карточки! Рационы!
Rogue McDonalds time!
13.08.2013 в 20:12

I seem to be innocent...
А обычно сколько тратите в месяц на продукты?
14.08.2013 в 10:03

Улыбнись - и мир улыбнется в ответ
sarf, еще тырить хлеб у уточек:) не забывай про такой потенциальный источник пищи:)
и еще считать калории и есть крапиву:)

Minority, на четверых и кота тратили где-то 2000 в месяц (это где-то 8 тыс. получается), ну, плюс, конечно, спонтанный траты на всякие мороженки-конфеты. а на двоих такая сумма все же немного нерациональна при условии питания дома завтрак-ужин
14.08.2013 в 10:09

I seem to be innocent...
Korin_Tchou, мм...) ну у нас примерно 8-9 т.р. выходит на двоих (без кота), исключая сладости, и как-то не считаем, что много. Может, конечно, у нас цены выше.. Черт его знает.
14.08.2013 в 11:23

Улыбнись - и мир улыбнется в ответ
Minority, о ценах сложно судить. но, например, кг. говядины у нас стоит летом 45-50 грн (180-200 р.?), кг лосося охлажденого - ок. 100 грн (400), если брать в каком-нибудь дискаунтере типа метро, пачка гречки - ок. 12 грн. (48 р.), литр сока - тоже где-то столько же, кг. картошки - ок. 6 грн., шампиньоны - в районе 30-35 грн./кг., персики - ок. 15-25, виноград вчера на рынке был 23-25.
вот и получается, что потратив только с моей карточки ок. 2,5 тыс. руб. (а еще где-то на столько же мы с сарфовской расплачивались) мы должны были получить гору продуктов и жить без головной боли, а по факту получается, что я каждый вечер думаю, как бы скомбинировать те невнятные остатки, которые есть в холодильнике:)
вывод - :hmm:

а еще где-то год назад я развлекалась экспериментом, можно ли питаться на 4 бакса в сутки: jannat.diary.ru/p178107680.htm. и получилось, что, в целом, можно. это экстремальный вариант, понятно, и он никому не нужен, но на фоне этого нерациональность наших закупок особенно заметна:)
15.08.2013 в 13:25

I seem to be innocent...
Korin_Tchou, ой, ну да, судя по твоим рассказам, у вас значительно ниже цены, чем у нас, и должно было бы быть поменьше.)))
15.08.2013 в 14:49

Улыбнись - и мир улыбнется в ответ
Minority, вот и я об этом:) стратегическое планирование хромает на обе ноги)))))
15.08.2013 в 19:42

I seem to be innocent...
Korin_Tchou, кстати, про 4 бакса в день на человека - это же в итоге в месяц выходит почти 4 т.р., на это один человек может даже как-то особо не зажиматься в плане питания. )
16.08.2013 в 09:35

Улыбнись - и мир улыбнется в ответ
Minority, в целом, да, но если брать реальность, то почему-то не выходит:)